Festival Nacional del Folklore 2022

PROGRAMACIÓN

  • BENDICIÓN
  • HIMNO NACIONAL ARGENTINO
  • HIMNO A COSQUÍN – Ballet Camin
  • Ofelia Leiva
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Postales de Provincia: Santa Cruz
  • Jairo
  • Cuarteto Karé
  • Postales de Provincia: Chaco
  • Martin Paz
  • Jorge Rojas
  • HIMNO A COSQUÍN – Ballet Camin
  • Los Nocheros
  • Roxana Carabajal
  • Postales de Provincia: Jujuy
  • Nestor Garnica
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Mario Alvarez Quiroga
  • Postales de Provincia: Misiones
  • Horacio Banegas
  • Los Tekis
  • HIMNO A COSQUIN – Ballet Camin
  • Los 4 de Córdoba
  • Por Siempre Tucu
  • Postales de Provincia: Salta
  • Marité Berbel y El Dúo Berbel
  • Adrián Maggi (Consagración Cosquín 2020)
  • Facundo Toro, Nacho y Daniel: Nombradores del Alba
  • Los Carabajal
  • Chaqueño Palavecino
  • HIMNO A COSQUÍN – Ballet Camin
  • Victor Heredia
  • Lucia Ceresani
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Nahuel Penissi
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Fabricio Rodriguez
  • Abel Pintos
  • HIMNO A COSQUÍN- Ballet Camin
  • Guitarreros
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Flor Paz
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Gabriel Macias
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Luciano Pereyra
  • Ahyre
  • HIMNO A COSQUÍN – Ballet Camin
  • Ceibo
  • Pedro Aznar
  • Postales de Provincia: Santa Fe
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Mavi Diaz & Las Folkies
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Soledad
  • Destino San Javier
  • HIMNO A COSQUÍN – Ballet Camin
  • Los Manseros Santiagueños
  • Micaela Chauque
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Mariana Carrizo
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • José Luis Aguirre
  • Riendas Libres: Peteco Carabajal, Martina Ulrich, Homero Carabajal
  • Raly Barrionuevo
  • HIMNO A COSQUÍN: Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Orellana – Lucca
  • La Bruja Salguero
  • Postales de Provincia: Río Negro
  • Los Videla (Destacado Espectáculos Callejeros 2020)
  • Leandro Lovato
  • Emiliano Zerbini
  • Ganadores Pre Cosquín 2022
  • Los Pacheco
  • La Callejera
  • El Indio Lucio Rojas
  • HIMNO A COSQUÍN – Ballet Camin
  • Dúo Coplanacu
  • Yamila Cafrune
  • Las Voces de Orán
  • Facundo Toro
  • Los Alonsitos
  • Los Trajinantes
  • Sergio Galleguillo